Детский футбол в Рыбинске

15.12.2015

Юных футболистов Рыбинска и Рыбинского района объединил первый открытый чемпионат города. В соревнованиях, которые проводит федерация футбола "Волга", принимают участие 43 команды. Победители станут известны в конце марта.

Первые игры первого в истории чемпионата Рыбинска и Рыбинского района по зимнему мини-футболу прошли в спортивном зале поселка Судоверфь. Для принимающей стороны это знаковое событие, так как большая часть футбольных баталий будет проходить здесь.

Соревнования масштабные. Заявлено 620 участников, воспитанников СДЮШОР № 6, спортивной школы Рыбинского района и футбольной школы "Волга".

Тренеры команд однозначно считают, что такие соревнования необходимы для юных футболистов. Четыре месяца каждую субботу и воскресенье ребята  будут собираться в спортивных залах. Проводит соревнования городская федерация футбола "Волга". Это для нее не первый спортивный проект. В настоящее время идет чемпионат Рыбинска среди взрослых. В сетке расписания чемпионата 375 матчей. Несколько возрастных групп. Формат каждой игры два тайма по 15 минут. На площадке одновременно находятся 10 футболистов.

Единственным негативным моментом можно назвать не слишком большой интерес к соревнованиям городских чиновников от спорта. Во всяком случае, никого из них на открытии  не было. Да и в вопросе предоставления спортивных площадок для проведения игр в самом Рыбинске  активности никто не проявил.

1714061014