Чемпионы мира по футболу в Рыбинске

25.02.2016

Пресс-конференция, мастер-класс и товарищеская игра, которая закончилась боевой ничьей. Настоящий спортивный праздник подарили рыбинцам игроки сборной России по пляжному футболу. Двукратные чемпионы мира  побывали в нашем городе.  

Приезд национальной сборной России по пляжному футболу во многом состоялся благодаря вот этой девушке. Юлия Иванова  -  пресс-атташе российской команды, а еще она уроженка нашего города. Признается, что всегда мечтала устроить такой праздник в Рыбинске и наконец, эта мечта осуществилась.

Программа пребывания сборной России в Рыбинске была достаточно насыщенной. Именитые игроки успели пообщаться с детьми, раздать автографы, ну и конечно, сыграть в футбол. Правда, не в пляжный, а в мини. И это стало настоящим событием для всех собравшихся в этот день в спортивном зале. Эти парни в футболках национальной сборной побеждали на чемпионатах мира в 2011 и в 2013 годах. В первом своем финале россияне обыграли не кого-нибудь, а бразильцев. В 2013 году были повержены испанцы.

В Рыбинск команда приехала почти в оптимальном составе. И никакой звездности в общении с юными воспитанниками футбольных школ Рыбинска не демонстрировали.

Один из лучших вратарей мира оставить в неприкосновенности свои ворота не смог. Правда, настроение от этого ничуть не испортилось. Товарищеский матч сборной России со сборной Рыбинска закончился со счетом 4:4. Про такие игры комментаторы говорят, бескомпромиссная, боевая, зрелищная, от которой болельщики получают настоящее наслаждение.

1713507662