Чемпионат по лыжным гонкам

04.03.2016

В эти дни в Рыбинске проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Наш город собрал почти 300 спортсменов в возрасте 17-18 лет. Тех, которых принято называть будущим российского спорта.

На сегодняшний день именно Демино является тем местом, где определяются будущие звезды российского лыжного спорта. Мало кто помнит, но Александр Легков по-настоящему заявил о себе здесь, на рыбинской земле. И вот теперь настало время очередного просмотра будущих победителей чемпионатов мира и Олимпийских игр. Чемпионат России по лыжным гонкам в Рыбинске - явление уже в какой-то степени привычное. Между тем из раза в раз здесь зажигаются новые спортивные звезды.

К сожалению, среди призеров соревнований не было представителей рыбинской школы лыжного спорта. В этом плане у хозяев соревнований сейчас наблюдается определенный кризис. Но школа работает. И ее тренеры видят перспективы своих учеников. Таланты есть всегда. Главное, чтобы они были востребованы. Соревнования в Демино продлятся до 6 марта. В этот день состоятся эстафеты. Один из самых зрелищных видов лыжных гонок. 

1711693539