Вступление в должность

29.03.2016

В ОКЦ состоялась торжественная церемония вступления Дениса Добрякова в должность главы города Рыбинска. Напомним, в результате голосования на досрочных выборах 20 марта он получил большинство голосов избирателей.

Инаугурация состоялась в Общественно-культурном центре. Мероприятие посетили первые лица Ярославской области, депутаты, руководители предприятий, работники администрации, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, жители города – всего около 400 человек. Спикер Муниципального Совета Рыбинска Михаил Цветков передал Добрякову нагрудный знак – символ высшего должностного лица города. Сначала новый мэр произнес торжественную клятву, положив правую руку на Устав Рыбинска, а затем речь, в которой призвал к объединению обе ветви власти.  С напутственной речью выступил губернатор области.

Символ власти главы Рыбинска – серебряную цепь с гербом города Денис Добряков, как и его предшественник Юрий Ласточкин, не надевал.  Во время церемонии она просто находилась на сцене. Таким образом, 25 марта стала датой официального вступления в должность избранного рыбинского главы.

1714010265