Воинское захоронение

06.11.2015

В Рыбинске продолжаются работы по благоустройству на территории Всехсвятского кладбища. В этом году средства областного гранта решено направить на создание единого стиля мемориала "Кладбище Советских воинов".

Подрядная организация работает здесь уже на протяжении двух недель. В настоящее время между мемориальными плитами  появились дорожки, оформленные бордюрным камнем. Ноябрьская погода к рабочим благосклонна. Температура выше ноля, осадков мало. В противном случае из-за холодов восстановительные работы здесь бы пришлось прекратить. А пока подрядчик ловит момент и торопится завершить благоустройство.

Работы на кладбище планируют закончить уже в середине ноября. Еще одна новость, которая касается  рыбинских солдат Великой Отечественной войны пришла на этой неделе из Брянской области. Благодаря усилиям волонтёров и местных жителей удалось найти место захоронения трёх рыбинских бойцов. Они погибли при освобождении села Нивное в сентябре 1943 года. Рядовые Михаил Иванович Гритчин, Борис Федорович Чигарин и Александр Владимирович Яковлев. Родственников погибших бойцов просят обратиться в городскую  администрацию. Имена рыбинских солдат Великой Отечественной будут увековечены на стеле в селе Нивное. 

1711726532