Визит олимпийского чемпиона

16.03.2016

Накануне Рыбинск встречал трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. В рамках своего визита спортсмен побывал во Дворце спорта <Полет>. Он посетил детские спортивные секции, в том числе и по греко-римской борьбе, где познакомился с ребятами и оценил их спортивную подготовку.

Трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы - и это далеко не полный перечень титулов и званий, которыми обладает именитый спортсмен Александр Карелин. За всю спортивную карьеру он выиграл 888 поединков и потерпел всего лишь два поражения. И вот живая легенда в Рыбинске, во Дворце спорта "Полет". В рамках своего визита  олимпийский чемпион побывал на тренировках юных хоккеистов и баскетболистов, посетил секцию тхэквондо, пообщался с тренерами. Титулованного спортсмена здесь ждали и везде встречали громкими овациями. Особенно в секции греко-римской борьбы. Для этих мальчишек Александр Карелин - пример для подражания.

Сфотографироваться с легендарным спортсменом в этот день смогли все желающие. Никому Александр Карелин не отказал и в автографах. Кстати, несколько лет назад не без помощи Александра Карелина рыбинские борцы смогли сменить адрес прописки. Из старого здания на улице Чкалова, 47 они переехали в отремонтированный Дворец спорта "Полет". Сегодня в секции греко-римской борьбы занимается свыше сотни ребят. В свой следующий визит в Рыбинск Александр Карелин не исключил возможность провести с ними совместную тренировку. 

В завершение своей встречи Александр Карелин пожелал рыбинским борцам удачи и побед. А еще посоветовал, если пригласят участвовать в Олимпийских играх, ни в коем случае не отказываться. Там интересно.

1713286743