Ситуация на рынке №3

03.12.2015

Конфликт между администрацией рынка №3 и предпринимателями набирает новые обороты. Напомним, камнем преткновения стали условия нового трудового договора. Арендаторов, работающих на улице, категорически не устраивает 10-часовой график работы. Представители администрации рынка в свою очередь любой ценой пытаются  заставить торговцев подписать документы. Во вторник предприниматели даже не смогли попасть в свои павильоны.

Нашу съёмочную группу предприниматели встретили у входа на рынок. И это вовсе не забастовка, а попытка отстоять свои права и рассказать общественности о том, что здесь происходит. К примеру, утром во вторник торговцы не смогли попасть в свои павильоны. В половине десятого утра они оставались закрыты. Вовсе не по вине предпринимателей.

Предприниматели уверены, попытка заблокировать жалюзи это лишь начало. Предупреждение. Ведь споры между ними и администрацией уже перешли в открытый конфликт. Предприниматели получают в свой адрес угрозы. Предложенные новые условия работы на рынке арендаторы называют кабальными. 10-часовой рабочий день одно из них. Отсутствие предпринимателя на рабочем месте по уважительной причине или нет, карается штрафами. Предприниматели готовы искать с администрацией рынка компромиссы. Другого выхода у них нет. А пока новый договор они подписывать отказываются. К 10 утра палатки коммерсантам всё же открыли. Но что будет завтра, никто из них предположить не может. Хотя представители администрации рынка мыслят оптимистично. Не поверив обещаниям,  торговцы всё же написали обращение в прокуратуру и письмо уполномоченному по защите прав предпринимателей области.

1714141352