Рынок №3 мнение руководства

07.12.2015

Практически ни одного дня на этой неделе не обходилось без освещения конфликтной ситуации, которая сложилась между руководством рынка №3 и торгующими на этой территории предпринимателями. Свою точку зрения по этому поводу изложил и директор рынка Андрей Иванников. По его словам, конфликт улажен, хотя напряженность отношений между сторонами продолжает сохраняться.

То, что сегодня происходит на рынке №3, Андрей Иванников назвал не конфликтом, а выплеском эмоций со стороны тех, кто занимается уличной торговлей. В своих действиях руководитель предприятия ничего противозаконного не видит. Администрация рынка не просто предоставляет арендаторам торговые места, но еще и прописывает договором режим их работы. По мнению директора, предприниматели, подписавшие этот документ, должны просто его выполнять. В декабре руководство решило продлить режим работы еще на один час. С чем предприниматели, занимающиеся уличной торговлей, не согласились. Руководству рынка такая позиция тоже не понравилась. Мол, рынок - обычная торговая организация, где работающие люди должны быть на местах полный трудовой день. И то, что с 15 часов половина торговых мест закрыты это, по мнению руководства, неправильно. Поэтому администрация рынка и решила применять штрафные санкции.  От 200 до 5 000 рублей за каждое нарушение. Опоздал на работу - штраф. Ушел раньше - тоже. Со слов Андрея Иванникова, накануне он был вызван в прокуратуру. Пока нарушений закона там не увидели. Рынок №3 продолжает работу. В режиме внутреннего недовольства друг другом противоборствующих сторон.

Ситуацию, сложившую на рынке №3, обсудили и в городской администрации. Там состоялось рабочее совещание местных предпринимателей с участием регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Альфира Бакирова. 

1711645548