Рыбинские деревни подключают к интернету перед стартом дачного сезона

19.03.2021
К возвращению дачников и огородников на свои участки МТС начала строительство загородной инфраструктуры связи. Сейчас базовые станции запущены в нескольких деревнях и поселках Рыбинского района. Об этом сообщил в своем Facebook директор МТС Алексей Сальва.
Связь «четвертого поколения» впервые получили владельцы участков и загородных домов в деревнях Конюшино, Хвощевка и Большое Кстово. Ранее 4G были обеспечены поселки Октябрьский, Кстово и Искра Октября.
Помимо рыбинцев, сегодня 4G-интернетом также могут пользоваться дачники СНТ «Энтузиаст», «Сельхозтехника-3», «Ярославец», жители деревень Назарово, Макарово, Милославка, Василисино, Кулаково, Феденино и ближайшем СНТ "Соснячок", Дертники, Сильницы, Прасковьино, Белкино, сел Рогозинино, Львы, Глебовское, Мордвиново, Иванищево, Переславского, Ростовского, Гаврилов-Ямского и Ярославского районов.
 
Мы убедились, что на дачах и в загородных домах ярославцы предпочитают не только работать, но и отдыхать, жить семьями, проводить отпуска. В прошлом году за пределами городской черты потребление мобильного интернета вызвало тройной рост трафика. Наиболее востребованными в весенне-летний сезон оказались онлайн-развлечения, просмотры фильмов и видео на YouTube, в 2 раза выросла популярность киберспортивных платформ на загородных территориях, — прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.
1711621304