Противопожарный инструктаж

09.10.2015

Обследовать электропроводку, проверить отопительные приборы, провести инструктаж, раздать памятки. Всё это в ходит в задачи рейда, который провели рыбинские инспекторы Госпожнадзора. В рамках месячника безопасности они посетили квартиры семей, которые находятся в социально опасном положении.

Сегодня в поле зрения пожарного надзора попал микророрайон Скоморохова гора. Первый в списке многоэтажный дом на улице Фурманова. Здесь, в одной из квартир живёт неблагополучная семья. К ним первым и пришли инспекторы. А вот нашу съемочную группу жильцы квартиры видеть не пожелали. Рыбинцы, проживающие по другому адресу, оказались более гостеприимными.  Хозяин квартиры камеры не стеснялся. Инспекторы Госпожнадзора провели для мужчины инструктаж по технике безопасности. На сколько он его усвоил, можно лишь догадываться. Уже позже инспекторы Госпожнадзора признались, сегодня им повезло  не только в том, что удалось застать жильцов дома, но и в том, что  те открыли двери. Хотя зачастую бывает наоборот. Слушать инструктаж и предоставлять свои квартиры для проверки обогревателей и электропроводки жители не дают.

Такие рейды сотрудники Госпожнадзора проводят по всем микрорайонам. И сейчас они крайне актуальны. Ведь зима началась внезапно, но отопление пришло еще не во все квартиры. И некоторые горожане, пытаясь согреться в своих домах, порой забывают об осторожности.

 

1711704842