Программа софинансирования

28.03.2016

Рыбинск не готов участвовать в региональной программе "Обустроим область к юбилею",  такое заявление сделал  председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. Напомним, эта программа предусматривает благоустройство дорог, дворов, парковых зон всех муниципальных образований региона на условиях софинансирования. Но, по словам Александра Князькова, Рыбинск в своем бюджете на 2016 год не заложил на эти цели ни копейки. С вопросом, насколько достоверна эта информация, мы обратились в городскую администрацию.

Оценку довольно резкому и категоричному высказыванию председателя правительства области дал недавно избранный глава города Денис Добряков. Несмотря на то, что бюджет Рыбинска на 2016 год утверждался очень тяжело, вопросы софинансирования для участия в программе "Обустроим область к юбилею" были утверждены в полном объеме. Финансовые вливания в Рыбинск должны составить почти 190 млн рублей. Из них 26 млн - средства города, остальное - области. И это значительные суммы.

29 марта в Ярославле состоится очередное заседание оргкомитета по подготовке реализации программы "Обустроим область к юбилею". Представители Рыбинска будут в обязательном порядке принимать участие в его работе. Главным образом для того, чтобы еще раз сверить все необходимые документы, подтверждающие готовность города выполнить весь объем намеченных работ. Ремонт дорожной сети, благоустройство дворов, парков, а также ремонт ДК "Вымпел".

1713945297