Праздник аграриев

19.10.2015

В ОКЦ чествовали лучших аграриев Рыбинского района. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников сельского хозяйства. Награду за свой труд в этот вечер получили свыше 100 человек.

Животноводы и птицеводы, сотрудники мукомольных и комбикормовых предприятий, земледельцы. На сегодняшний день в Рыбинском районе в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности трудится 3 500 человек. Последние годы сельское хозяйство Рыбинского района славится своей стабильностью. В среднем, ежегодный рост по всем видам производства колеблется от 5% до 12%. Кроме того, доля выручки Рыбинского района в общем объеме сельхоз продукции Ярославской области составляет 48%. Местные аграрии отмечают, в этом году в условиях импортозамещения потребность в их продуктах стала заметно выше.

И всё же, в сельском хозяйстве сейчас не всё так хорошо, как этого бы хотелось. Есть то, чего аграриям не хватает. По словам  руководителей, не достает инициативы на местах, энергии работников. Молодых кадров. Приход молодых специалистов в отрасль сельского хозяйства, действительно, ничтожно мала. Не больше десятка в год. И всё же, как говорят работники-старожилы, это лучше, чем ничего. 

1714049695