Пожнадзор вышел в рейд

25.03.2016

Далеко не все жители Рыбинска знают телефон пожарной охраны. Это показал рейд, в который вышли инспекторы Госпожнадзора. Они побывали в частном секторе микрорайона Слип, где провели инструктаж с жителями и напомнили им основные правила пожарной безопасности.

Инспекторов Госпожнадзора в этот день жители частного сектора на Слипе явно не ожидали. Здесь людей в форме увидишь редко. Но именно такие частые застройки в настоящее время находятся под пристальным вниманием пожарного надзора. Так, 18 марта на улице Папанина загорелся деревянный дом. Тогда, напомним, из здания был спасен пожилой мужчина. Но звонок в пожарную службу поступил не от него, а от соседей. В ходе сегодняшнего рейда инспекторы поинтересовались у местных жителей, а смогут ли они сообщить о пожаре. Оказалось, далеко не все помнят две заветные цифры «01». Вместе с инспекторами жители деревянных домов вспомнили не только номера экстренных служб, но и элементарные правила пожарной безопасности.

Такие рейды инспекторы пожарного надзора проводят регулярно. При этом отмечают одну положительную тенденцию. Люди к их визитам стали относиться более радушно. Открывают двери, внимательно слушают. Правда, это относится не ко всем. По-прежнему сложно найти понимание с асоциальными личностями, по вине которых чаще всего происходят пожары. Дома и квартиры таких людей инспекторы Госпожнадзора посещают еженедельно. Но уже в сопровождении с полицейскими.

1711657070