Помощь Любови Краюшкиной

02.02.2016

150 тысяч долларов. Именно такая сумма необходима на лечение жительнице нашего города Любови Краюшкиной. Вот уже на протяжении нескольких лет девушка борется с очень редким видом онкологии. Сейчас у нее появился реальный шанс на излечение от страшной болезни. Но без помощи рыбинцев ей не обойтись.

Сегодня в доме у Краюшкиных слышен смех. Улыбается даже Валентина Павловна, которая больше всех переживает за здоровье своей дочери. Поводов для веселья здесь давно не было. Вот уже шесть лет Люба борется со смертельной болезнью. Настолько редкой, что первые два года, когда у девушки начала скапливаться в теле жидкость, врачи даже не знали от чего ее лечить. Только в 2012 году Любе был поставлен диагноз псевдомиксома брюшины. Тогда девушка перенесла большую десятичасовую операцию, но она не помогла. Жидкость продолжает скапливаться в теле Любы. Периодически ее откачивают, но это дает лишь временное облегчение, чтобы она могла хотя бы нормально есть и спать. О лечении, которое спасет Любу, российские врачи речи даже не ведут. Надежда появилась,  когда в "Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина", где девушку наблюдают, приехал американский врач из центра, который специализируется на изучении псевдомиксомы брюшины. Доктор, осмотрев Любу, сказал, что у нее есть шанс на выздоровление. На операцию Любу  ждут уже в марте. Её стоимость 150 тысяч долларов. Сумма космическая. Несмотря на редчайшую форму болезни и отсутствие методик лечения в России, квоту на лечение в США девушке  дать отказались, предложив ей курс химиотерапий. Люба не сдалась. Как не сдались ее близкие и родные. Начался сбор средств. Во всех соцсетях появились группы в поддержку Любы, подруги организуют благотворительные выставки-продажи. Трудностей много, но никто не сдается, даже когда в помощи отказывают. Сейчас уже собрано 68 тысяч долларов. Еще Любе нужна помощь волонтеров, кто бы мог делать рассылки в соцсетях, раздавать листовки. Ведь чем больше людей узнает о ее беде, тем больше  шансов на спасение. 

3 февраля у Любы будет День рождения. У нас у всех есть прекрасная возможность внести свой вклад в подарок для нее ценою в жизнь.

Узнать более подробную информацию, а также номер счета можно в группе «Помощь для Краюшкиной Любови» https://vk.com/lk_help. Телефон Любови Краюшкиной 8-963-643-15-28

1714135293