Планы по благоустройству

26.04.2016

В 2016 году цветочные клумбы в городе оформят с помощью общественности. Фонтаны будут радовать рыбинцев лишь по праздничным и выходным дням. А к помывке памятников специализированные службы приступят в ближайшие дни. Эту и другую информацию озвучила заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Олеся Минеева. Год в плане благоустройства предвидится непростым из-за сложного бюджета.

Традиционно в Рыбинске цветочными посадками начинали заниматься в конце апреля - начале мая. Стоит отметить, что на этом старались не экономить. Так, к примеру, в 2010 году уже к майским праздникам было высажено 140 тысяч различных цветов. Из них одних только тюльпанов более 40 тысяч штук. Сейчас планы рыбинской администрации не такие масштабные. На украшение города цветами выделено 523 тысячи рублей. Это очень скромная сумма. И практически вся она будет потрачена к 9 мая. На Аллею Славы. К украшению других клумб, их около 43 в городе, будут привлекать общественность.

Эксперимент должен быть реализован ко Дню города. В майские праздники заработают и городские фонтаны. Говорить о них во множественном числе можно лишь условно. Речь в первую очередь идет о фонтане на площади Дерунова.

В 2016 году в городе будет продолжена работа по посадке новых деревьев и уборке аварийных. Но опять же эти планы существенно подкорректированы по сравнению с прошлыми годами.

Ближе к лету в администрации намерены определиться с судьбой парка аттракционов в Переборах, о проблемах которого уже неоднократно говорилось. На сегодняшний день с него практически снято бюджетное финансирование. Поэтому сейчас идет поиск потенциального инвестора. По словам Олеси Минеевой, сейчас охрана парка осуществляется при помощи местных казаков. В дневное время. На ночь ворота в парк закрываются на замок.

1711692868