Осенний призыв начался

05.10.2015

С 1 октября в Рыбинске началась очередная призывная кампания. До 31 декабря в ряды Вооруженных сил России должны отправиться 190 молодых людей из города и района. Призывная комиссия уже начала знакомиться с новобранцами

В первый день работы в военкомат прибыли 62 молодых человека. Из них только 21 был признан годным к строевой службы. Это совсем не значит, что уже осенью каждый из них отправится исполнять свой гражданский долг. Это часть того резерва в 190 человек, который должны обеспечить для призыва сотрудники рыбинского военкомата. 28 потенциальных новобранцев отправлены на дополнительное медицинское освидетельствование. Состоянию здоровья призывников уделяется чрезвычайно пристальное внимание. Отбор в армию, как в отряд космонавтов.

По словам военкома, современные призывники заметно уступают по состоянию здоровья, физической выносливости, готовности переносить тяготы и лишения воинской службы тем молодым людям, которые призывались лет 20-30 назад. Сегодня юноши значительно меньше занимаются спортом, практически не приспособлены к грубой ручной работе, не умеют ни копать, ни таскать, переносить что-то, без чего в армии никуда.  И это, действительно, проблема. А вот уклонистов, возможно, скоро станет меньше. В настоящее время целые сферы трудовой деятельности закрывают свои двери для тех, кто сознательно не захотел служить в армии. 

Первые отправки в Вооруженные силы начнутся уже в конце октября. Заканчивается призыв 31 декабря.

1711669938