О работе полиции

15.01.2016

О преступности, работе участковых полиции, проблемах парковки и возвращении вытрезвителей. Об этом и многом другом шла речь на традиционном открытом заседании с участием  начальника Управления МВД России по Ярославской области, генерал-майора полиции Николая Трифонова. На встречу в ОКЦ были приглашены как люди в погонах, так и обычные  горожане.

В Ярославском регионе по-прежнему фиксируется рост преступлений. С этого тезиса и начал свой разговор Николай Трифонов. При этом отметил, что особую активность сейчас проявляют мошенники, причем зачастую сами пострадавшие потворствуют преступным намерениям. Количество мошенничеств и краж растет в Рыбинске. Но есть и позитивные моменты. В 2015 году снизилось число разбоев с 33 до 21 случая, угонов с 55 до 48. На этой встрече не обошли вниманием замечания и претензии жителей города.

В ходе встречи начальник УМВД ответил более чем на два десятка вопросов от горожан. В частности, по поводу  парковки машин в неположенном месте, работы участковых уполномоченных полиции. Многие выражали недовольство тем, как сотрудники полиции работают с обращениями граждан. Критику в свой адрес сотрудники рыбинской полиции приняли. Коснулись на этом собрании и проблемы возвращения вытрезвителей. Но, как отметил Николай Трифонов, это дело не полиции,  а системы министерства здравоохранения. 

1714185341