О долгах и правопорядке

26.02.2016

О работе полиции в 2015 году и непростой финансовой ситуации в городе. На заседании Муниципального Совета депутаты заслушали отчет начальника УВД, а также в очередной раз вернулись к обсуждению городского бюджета.

Рыбинским депутатам начальник полиции Вадим Иванов озвучил целый ряд тревожных моментов. Количество краж в городе растет, а основной «болевой» точкой стали мошенничества. Но депутатов больше интересовали коммунальные проблемы. К примеру, как ГИБДД реагирует на состояние городских трасс. И почему не штрафуют администрацию по результатам проверок, а ограничиваются лишь предписаниями. 

Также депутатов интересовала проблема парковок в зеленой зоне и меры по борьбе с преступностью. В свою очередь Вадим Иванов выразил надежду, что в условиях жестких бюджетных ограничений депутаты и администрация Рыбинска помогут структурам МВД материально в рамках  программы профилактики правонарушений. От охраны порядка народные избранники перешли к непростой теме ликвидации кредиторской задолженности Рыбинска. Сегодня, чтобы расплатиться по долгам, городу приходится просить помощи у руководства региона. Еще одна проблема - погашение муниципального долга в целом, он сейчас  приблизился к критической отметке. 1,5 млрд рублей. Это значит, что администрации и депутатам в ближайшее время предстоит работать в непростых условиях.  Самое главное - суметь разработать совместный план борьбы с долгами.

1714102153