Новый зам. главы по градостроительству

17.03.2016

Накануне рыбинским журналистам был представлен новый заместитель главы города по градостроительству Дмитрий Рудаков. Он провел пресс-конференцию, где озвучил задачи, которые ставит перед собой в качестве руководителя этой сферы. Среди первостепенных были названы создание градостроительного совета, поиск источников финансирования для бюджета, строительство социальных объектов и поддержка промышленности.

За плечами Дмитрия Рудакова немалый опыт на руководящих должностях. Еще совсем недавно он был членом  правительства Севастополя, после трудился аудитором в Контрольно-счетной палате этого города. Безусловно, журналистов, прежде всего, интересовал вопрос, какие пути привели севастопольца в Рыбинск. По словам Дмитрия Рудакова, приезд в наш город - это его личная инициатива. Рыбинск он назвал второй Родиной. Здесь когда-то жила его супруга. Кроме того, переезд в Рыбинск позволит ему быть ближе к своим родителям. По мнению нового зама, работа в рыбинской администрации - это шанс проявить себя. Должность зама по градостроительству не специально открытая для Рудакова вакансия. Долгое время она оставалась в рыбинской администрации незанятой. Новый специалист будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений, архитектуры и строительства. В его подчинение перейдут  департамент имущественных и земельных отношений, департамент архитектуры, а также управление строительства. Сегодня одним из основных направлений своей работы новый заместитель видит поиск неналоговых источников дохода для пополнения городского бюджета, а также совершенствование правил застройки.  Кроме того, по мнению Рудакова, особое внимание следует уделить домам, которые являются памятниками архитектуры.

Дмитрий Рудаков надеется, что сумеет активизировать работу сотрудников подразделений, которые будут находиться в его подчинении. 

1711678974