На пути к выздоровлению

10.02.2016

Благодаря помощи неравнодушных рыбинцев маленькой жительнице города Варе Смирновой удалось поставить точный диагноз. Полтора года назад ярославские врачи определили у малышки тяжелое заболевание - эпилепсию. Но дорогостоящие лекарства не приносили улучшений, девочке с каждым днём становилось всё хуже. Именно тогда родители усомнились в правильности диагноза и начали искать других специалистов.

Она обожает рисовать, научилась считать до 10 и напевает любимые песенки. Кто скажет, чем эта маленькая и очень активная девочка сегодня отличается от здоровых детей? А ведь еще три месяца назад Варя Смирнова была совсем другой.   Тогда у трехлетней малышки была сильно нарушена координация, каждый день её мучили сильные приступы. Малышку лечили от эпилепсии. Но после  визита к столичным специалистам оказалось, что этот диагноз ошибочный. Ребенка залечили до такой степени, что сейчас девочки нужна реабилитация от лекарств. Убойные дозы препаратов чуть не сделали Варю недееспособной. Сегодня девочка уже ходит без помощи взрослых, нормально спит по ночам и играет со старшей сестрой Викой. Уже в марте она с мамой вновь вернется в Московский Научно-практический центр помощи детям с врожденными заболеваниями нервной системы. Именно там ей предстоит пройти очередной курс  реабилитации.

Чтобы вновь попасть в клинику семья Смирновых собирает деньги. Для возвращения  девочки к нормальной жизни требуется около 300 тысяч рублей. Бесплатно ее не принимают, потому что местный доктор не снимает первоначальный диагноз - эпилепсия. Но родители верят, что теперь у Вари обязательно всё будет хорошо, ведь она стоит на пути к выздоровлению.

Для всех желающих помочь малышке: карта Сбербанк: 4276 8770 2382 6639

Екатерина Смирнова (мама) +7 961 156 20 45

 

1713895163