Лжекоммунальщики проверяют воду

12.02.2016

Представляются сотрудниками "Водоканала", проверяют качество холодной воды в квартире и предлагают приобрести дорогостоящее оборудование для ее очистки. По Рыбинску распространяется новый вид мошенничества. На  уловку злоумышленников уже попалось несколько пожилых жителей нашего города.

Это центральная лаборатория <Водоканала>. В круглосуточном режиме здесь трудится 27 специалистов. Именно здесь анализируется химический состав питьевой воды. Работа у лаборантов не выездная, за каждым закреплено свое рабочее место. Поэтому они очень удивились, когда узнали, что под их видом кто-то ходит по домам и проверяет питьевую воду в квартирах рыбинцев.

В последнее время пожилым рыбинцам всё чаще предлагают купить дорогое оборудование для очистки воды. Причем сумма покупки может доходить до 100 тысяч рублей. Работники <Водоканала>  заявляют, такой деятельностью они никогда не занимались и не занимаются. Это значит, что под видом коммунальщиков, возможно, скрываются самые настоящие мошенники. Чтобы убедить пенсионеров в необходимости купить оборудование, они сначала якобы проводят анализ питьевой воды. Хотя, по словам специалистов, в домашних условиях это сделать не возможно. Сотрудники <Водоканала> просят горожан проявлять бдительность и осторожность. И руководствоваться известным правилом - посторонним дверь не открывать.

1713525682