Круизный сезон открыт

04.05.2016

В Рыбинске установили причал. С места зимней стоянки он прибыл на Волжскую набережную в преддверии майских праздников. А уже на этой неделе к берегу нашего города причалит первый круизный теплоход со 150 туристами на борту.

Установка причала на Волжскую набережную - это явное свидетельство того, что туристическому сезону в Рыбинске быть. Уже в четверг, 5 мая, с городскими достопримечательностями познакомятся первые речные путешественники. А накануне Дня Победы в Рыбинск придет теплоход с ветеранами Великой Отечественной войны. Таковы планы на начало мая. Правда, они могли и не воплотиться в жизнь. Дело в том, что долго решался вопрос – быть причалу на набережной или нет.  На этот год намечено строительство нового городского причала. И возводиться он будет как раз в том месте, где стоит старый. Но в итоге удалось найти компромисс. Подрядчик приступит к подготовительным  работам в конце августа, а само строительство будет идти зимой.

Внешний вид нового причала долгое время согласовывался. Новый рыбинский речной вокзал, будет похож на причал в городе Плёс, что в Ивановской области.

Что же касается  этого года, то Рыбинск планирует принять свыше 100 круизных теплоходов и 30 000 туристов. Кстати, впервые за несколько последних лет пассажирским перевозкам не помешает маловодье. На всю навигацию гидрологи прогнозируют высокий уровень воды в Волге и в водохранилище.

1711653562