Как проехать в Панфилово?

14.01.2016

Наш следующий сюжет можно отнести к рубрике: "Письмо позвало в дорогу". К нам за помощью обратились жители деревни Панфилово Октябрьского сельского поселения. С нового года их населенный пункт по сути оказался отрезанным от большой земли. Кем и на каких основаниях, мы попытались выяснить на месте.

Деревня Панфилово находится всего в километре от самого поселка Октябрьского. Хотя нам казалось, что  она где-то на куличках. И подъездной путь к ней вполне приличный. Асфальт. Неразбитый, ровный. Спуск к реке Сонохта. И в принципе все. У моста через эту водную летом, ледовую сейчас преграду дорога заканчивается. Специальный знак предупреждает об опасности. А для убедительности выставлены бетонные блоки.

Панфиловцы говорят, что сейчас по зиме эта проблема не так актуальна. Морозы сковали речку льдом. По имеющемуся настилу проехать можно и так. Но что будет весной, сказать можно. Мост просто смоет талыми водами. Проблему усугубляют бобры. Они настроили  здесь плотин, и вода поднялась более чем на два метра. Осенью жители пытались разрушить их строения экскаватором. Да тот просто застрял в корягах. Так и стоит до сих пор брошенным на поле, точнее на берегу сражения. Заметим этот путь - единственный в Панфилово. Администрация решила его просто перекрыть. Что дальше? Мы будем следить за ситуацией.

1711645427