Экскурсия на НПО "Сатурн"

22.10.2015

"Неделя без турникета". Под таким названием на территории одного из крупнейших предприятий города НПО "Сатурн" прошло мероприятие для рыбинских школьников. Ребята смогли познакомиться с тем, как организовано производство, над чем и в каких условиях работают моторостроители. Организация такой экскурсии стала возможна благодаря помощи депутата Ярославской областной Думы Юрия Паутова, который является первым заместителем генерального директора НПО "Сатурн" по персоналу.

Экскурсия для 120 рыбинских школьников началась с проходных предприятия. Завод сейчас готовится к своему 100-летнему юбилею. Это действительно одно из старейших промышленных производств Рыбинска, которое продолжает писать славные страницы своей истории. В этот день НПО "Сатурн" посетили учащиеся физико-математических классов многопрофильного лицея № 2. Те ребята, которые уже сегодня готовы продолжать свое образование в ведущих инженерно-технических вузах страны.

Депутат Ярославской областной Думы Юрий Паутов стал одним из инициаторов того, чтобы 2015 год в нашем регионе был объявлен годом промышленности. Результатом такой работы явилась финансовая поддержка в размере 100 млн рублей ярославских предприятий на закупку оборудования, переобучение и переподготовку персонала, участие во всероссийских и международных выставках. Знакомство молодежи с жизнью предприятий тоже часть этой работы.

В общей сложности мероприятие длилось несколько часов. И ребята смогли убедиться в том, что на НПО "Сатурн" на разных производственных участках трудится много молодежи. Что  работают они на современном оборудовании. И  решают важнейшие государственные задачи. И то, что двери рыбинского предприятия всегда открыты для молодых специалистов. 

1711691164