Дом на Суркова

24.02.2016

Доступное жилье в рамках государственной поддержки. В 2015 году Рыбинск впервые вошел в федеральную жилищную программу "Жилье для российской семьи". В рамках ее реализации в течение ближайших двух лет в нашем городе построят многоквартирный дом, где цены за квадратный метр будут существенно ниже рыночных. И подрядная организация уже приступила к строительным работам на улице Суркова.

Легкий дымок из печной трубы строительного вагончика -  признак того, что стройка за железным забором, действительно, ожила. Что происходит за ограждением, вызывает неподдельный интерес прохожих. А там разворачиваются работы первого этапа по возведению огромного, на 255 квартир, жилого дома. У него, кстати, уже имеется и адрес. Улица Суркова 15/17.

Дом, который пока существует лишь на проектных эскизах, во многом будет пилотным для нашего города. Самое главное - стоимость квартир. Это будет жильё эконом-класса, цена которого составит не более 35 тысяч рублей за квадратный метр. У желающих купить квартиру в рамках программы будет возможность воспользоваться льготной ипотекой, ставки которой от 9,9% до 12,5% в зависимости от первоначального взноса. Заявки уже подали 60 семей.

Нельзя не отметить тот факт, что такие большие объемы жилищного строительства в Рыбинске не реализовывались давно. Общая площадь квартир превысит 16 тысяч квадратных метров. При возведении дома будут использовать современные технологии и высококачественные материалы. Завершить работы планируют до 1 июля 2017. Застройщик уверяет, что пока все сроки выдерживаются и договоренности выполняются на 100%.

1711615180