Выясняются обстоятельства пожара

28.12.2015

В редакцию нашего телеканала обратились жители деревни Обухово Юршинского острова. Они сообщили о происшествии, которое случилось в понедельник 21 декабря. В одном из домов произошел серьезный пожар, в огне погибла пожилая женщина. Со слов местных, ее тело до сих пор находится под завалами дома, разбирать которые никто не торопится. Мы попытались выяснить все обстоятельства этого происшествия.

Деревня Обухово находится на восточной окраине Юршинского острова. Из постоянных жителей здесь всего три человека. Но после случившегося в понедельник ЧП осталось только двое. 65-летняя женщина погибла при пожаре.  На центральный пункт пожарной связи сигнал о ЧП поступил около часа дня. О случившемся сообщил начальник добровольной пожарной дружины. Именно силами добровольцев и ликвидировалось возгорание в частном доме. Об инциденте в Обухово и о том, что под завалами может находиться тело женщины, добровольцы сообщили и главе Каменниковского сельского поселения Юрию Чистякову.  Он в свою очередь поставил в известность специалистов Госпожнадзора и полицию. Но чтобы добраться до острова и установить все обстоятельства произошедшего, необходимо было найти катер на воздушной подушке.

В итоге перебраться на Юршинский остров инспекторам пожарного надзора удалось только в среду. На завалах труп женщины они обнаружить не смогли. По словам пожарных, возгорание было настолько сильным, что останки могли сгореть дотла. 

1714058495