Судьба погорельцев из Песочного

14.01.2016

Мы продолжаем следить за судьбой погорельцев из посёлка Песочное. В огне погибли шесть человек. Еще 23 человека остались без крова. Как сейчас складывается их судьба, расскажем в нашем следующем сюжете.

На окраине поселка Песочное находится «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» Сегодня в его стенах проживает пять погорельцев. Супруги Гордеевы - Альберт Фёдорович и Зинаида Яковлевна - одни из них. То, что случилось вечером 2 января с их домом, они запомнят на всю оставшуюся жизнь.

Сразу после ЧП погорельцам оказали гуманитарную помощь. Одежда, обувь, бытовая химия и постельные принадлежности. Всё это семьи получили от неравнодушных людей. Правда, единственное чего не хватает сегодня всем пострадавшим это собственного жилья. Из 23 погорельцев подавляющее большинство переехали к родственникам. «Центр социального обслуживания» кроме супругов Гордеевых приютил еще две семьи. Все они до сих пор находятся в шоке. Со слов погорельцев, никакой финансовой помощи со стороны районной администрации и правительства области им еще не оказали. Между тем, как нам пояснили в поселковой администрации, уже в четверг погорельцы получат материальную помощь местного уровня. В ближайшее время будет предоставлена и губернаторская поддержка в размере 100 тысяч рублей. Что касается жилья, то пострадавшим семьям предлагается несколько вариантов. У погорельцев есть возможность переехать в Назарово, Тихменево или Тутаев. Правда, ей воспользовался только один из песоченцев. Он согласился на квартиру в Тутаеве. Все остальные погорельцы, в том числе и герои нашего сюжета, решили ждать строительства нового дома в Песочном. Его возведение начнется и закончится в этом году.

1713299923