Страшная находка

05.02.2016

Неспокойным вечер среды выдался для жителей дома №16 по улице Солнечной. Здесь до позднего часа работали полицейские и следователи. В одной из квартир дома правоохранители обнаружили тела молодого мужчины и пожилой женщины.

У дома №16 по улице Солнечной нашу съемочную группу встретила Татьяна Арефьева. Мужчине и женщине, чьи тела были обнаружены накануне вечером в квартире, она приходилась родственницей. Татьяне позвонила обеспокоенная соседка и рассказала, что не видела ее родственницу уже два месяца. Женщина в этот же день поехала к родным.    

Но дверь ей никто не открыл. И это, со слов Татьяны Арефьевой, было странным. До этого с ее родственниками такого не случалось. В итоге был вызван участковый и спасатели, которые вскрыли дверь квартиры. Хозяев - 57-летнюю женщину и ее 35-летнего сына, правоохранители обнаружили в разных комнатах. Со слов следователей, в таком состоянии они пролежали не меньше двух месяцев. По итогам судмедэкспертизы, никаких повреждений на телах у мужчины и женщины найдено не было. Признаки борьбы также не зафиксированы. Между тем, материал проверки по данному факту находится в следственном управлении города. Если будет подтвержден факт насильственной смерти, то последует возбуждение уголовного дела. Но как говорят следователи, вероятнее всего этого не произойдет. Все факты указывают на естественную смерть хозяев квартиры. Так считает и Татьяна Арефьева. Она рассказала, что ее родственники вели асоциальный образ жизни. Они постоянно выпивали. А местные жители часто видели своих соседей рядом с мусорными контейнерами.

1714094863