Школьник погиб в ДТП

20.01.2016

В Рыбинске накануне вечером под колесами автомобиля погиб 17-летний школьник. ДТП произошло на улице Горького на территории бывшей воинской базы.

Этот участок дороги улицы Максима Горького нельзя назвать оживленным. В течение дня машин здесь проезжает немного. Тем абсурднее кажется  ДТП, которое произошло  во вторник вечером. 17-летний школьник с другом возвращались домой с катка, шли по обочине дороги, так как тротуара для пешеходов в этом месте нет. До дома подросток не дошел 500 метров.

Водитель автомобиля Кио, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея право на управление, не справился с машиной. Иномарка оказалась не управляемой и сбила мальчика. Около часа врачи скорой помощи пытались его реанимировать, но не смогли. Подросток умер на месте происшествия.  Виновника этой аварии задержали сразу же, хотя, по словам сотрудников ГИБДД, он попытался скрыться с места ДТП. Но не смог выехать из сугроба.  У пьяного мужчины, как позже выяснилось, не было даже водительских прав.  Машину он взял у знакомых. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

С начала года это уже второй случай в Рыбинске, когда дорожно-транспортное происшествие приводит к смерти человека. Так, сегодня стало известно, что скончалась 33-летняя  женщина, которая пострадала в ДТП на улице Качалова. 17 января при странных обстоятельствах она буквально выпала с обочины под колеса автомобиля.

1713581668