Сгорел дом в Покрове

23.12.2015

Семья из села Покров осталась без жилья. Накануне рано утром в их деревянном доме произошел сильный пожар. В этот момент в постройке находилось три человека.

К прибытию пожарных дом был полностью охвачен огнем. Кровля к тому моменту уже обрушилась. Из горящего строения огнеборцы успели вытащить четыре газовых баллона.

Что касается хозяев дома, то они успели выбраться из огня самостоятельно. Как говорят местные, здесь проживала семья из трех человек - пожилой мужчина и его дочь с сыном. Сейчас все они находятся в больнице. Как уже позже нам сообщили медики, сильнее всех в результате пожара пострадала 49-летняя женщина. У нее ожоги второй и третьей степени, ее состояние врачи в настоящее время оценивают как средней тяжести. В администрации Покровского сельского поселения о случившемся пожаре знают. Сейчас чиновники выясняют, есть ли у погорельцев место, где они смогут жить. Если нет, то со слов главы поселения Татьяны Забелиной, семье будет оказана необходимая помощь.  В последнее время Покровское сельское поселение всё чаще попадает в сводки происшествий. Неделю назад в Искре Октября загорелся жилой деревянный барак. Тогда из огня была спасена пожилая женщина с множественными ожогами. Выжить ей не удалось. Она скончалась в больнице. Предположительно, она, будучи нетрезвой, сама могла спровоцировать в доме пожар. А вот причины сегодняшнего происшествия еще  предстоит установить.   

1713901661