Пожар в Погорелке

15.01.2016

В Рыбинском районе вновь произошел крупный пожар. Вечером в среду в селе Погорелка Глебовского сельского поселения загорелся деревянный жилой дом. В момент ЧП в здании находилось четверо мужчин. Одному из них выбраться из огня не удалось.

Первыми к месту ЧП приехали глебовские пожарные. В этот момент дом был полностью объят огнем, уже обрушилась крыша. Затем на подмогу прибыли огнеборцы из Тихменево и Рыбинска. Со слов местных жителей, хозяев у этого дома не было. Но в момент пожара в доме находились четверо мужчин. Рабочие из Брянска, занимающиеся прокладкой газопровода между Глебово и Ларионово, арендовали жилье. На праздники мужчины уезжали домой и вернулись в Погорелку за несколько часов до пожара. Уставшие после дороги брянцы видимо истопили в доме печь и легли спать. Уже во сне они почувствовали в комнатах запах дыма, а после поняли, что горят. Выбраться из горящего дома на тот момент можно было только через окна.  Спасти удалось не всем.  Один рабочий 50 лет погиб в огне. Чудом оставшимся в живых была оказана первая помощь. До приезда бригады скорой пострадавшие находились в фельдшерско-акушерском пункте села.   

Со слов заведующей ФАПа Натальи Чекаловой, у мужчины находились в шоковом состоянии, у них были резаные раны и ожоги. Особенно пострадал 32-летний рабочий. В результате пожара он получил ожог кисти первой степени. Скорая госпитализировала молодого мужчину в больницу №2. Со слов местных, в настоящее время брянцы находятся в Рыбинске. За две недели января в Рыбинском районе при пожарах  погибло уже восемь человек.

1713591773