Пожар на улице Чкалова

15.03.2016

С последствиями пожара боролись в понедельник и сотрудники МУП "Землеустроитель". Возгорание произошло в субботу в подвале дома, где располагается муниципальная организация. Этому пожару сразу была присвоена категория повышенной сложности. Из дома огнеборцы эвакуировали 30 человек.  На ликвидацию возгорания у них ушло три часа.

У сотрудников МУП <Землеустроитель> и <Гражданпроект>, которые находятся на первом этаже 71-го дома по улице Чкалова,  понедельник выдался не совсем обычным рабочим днем. Вместо того чтобы принимать посетителей, они вынуждены проводить генеральную уборку. Работники проветривают кабинеты, очищают мебель и стены от гари. В субботу днем в здании произошел пожар.  На видео и фотографиях, которые прислали телезрители, видно, что густой дым валил из окон подвала. Его едкий запах жители 71-го дома почувствовали около часа дня.  В подвале дома у жителей находятся деревянные кладовки. В одной из них и произошел пожар. Местные сходятся во мнении, что это был поджог. Дело в том, что за день до ЧП с двери, ведущей в подвал, исчез замок.

А в момент происшествия очевидцы видели, как из подвала убегал неизвестный. Жители считают, что это он устроил пожар. Точные причины случившегося в настоящее время устанавливаются.

1713268010