Посёлок Кировский выгорает

10.03.2016

Третий с начала года пожар произошел на улице Нефтяников, которая находится в посёлке Кировский. В праздничные дни здесь сгорел очередной дом. Также как и в двух предыдущих случаях в нём никто не проживал. Он был расселён еще год назад.

Жители посёлка Кировский в последнее время уже привыкли к звукам сирен пожарных машин. И не только потому, что рядом находится пожарная часть. В поселке на улице Нефтяников регулярно происходят пожары. События всегда разворачивались по одному и тому же сценарию. Как правило, дом загорался поздно вечером, огонь замечали местные жители  и звонили в дежурную часть.  Так произошло и на этот раз. От одноэтажного здания ничего не осталось. Огонь уничтожил его полностью. И таких пустующих домов в посёлке было шесть. Все стояли в очереди на снос. Вот только вместо экскаваторов и бульдозеров к расселенным зданиям уже в третий раз приезжают пожарные машины. 

В воскресенье рыбинские огнеборцы выезжали в микрорайон Переборы. Здесь произошел пожар в квартире дома №35 на улице Инженерной. Пожарными был спасен мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Скорее всего, он и стал виновником возгорания в своей квартире. А вот в случае с домом на Нефтяников не исключен поджог. Так считают местные жители. 

1714032008