Обрушение дома в Ярославле

17.02.2016

Около четырех часов утра в пятиэтажном доме по ул. 6-я Железнодорожная прогремел взрыв. Полностью обрушился один из подъездов. Семеро человек погибли, среди которых два ребенка. Еще несколько человек находятся в больнице.

Эти кадры были размещены на официальном сайте МЧС России еще утром. На них - картина последствий ЧП, которое стало событием всероссийского масштаба. В Ярославле на  6-ой Железнодорожной улице около четырех часов утра рухнул целый подъезд жилого панельного дома №11. Предварительная версия ЧП - взрыв бытового газа. В МЧС уточнили, что всего пострадали 15 квартир, пять из них разрушены полностью и десять повреждены частично. Из Центрального регионального центра МЧС в Ярославль вылетели два вертолета  с медицинскими модулями для  эвакуации пострадавших  в Москву. Кроме того, на место обрушения подъезда отправлены специалисты центра "Лидер" и отряда "Центроспас" МЧС России со специальной техникой и оборудованием. Из рыбинского отряда МЧС на помощь ярославским коллегам был делегирован психолог. В настоящий момент из дома эвакуированы 130 человек.  Жители находятся в пункте временного пребывания. Отметим, что подобные ЧП в последнее время в России происходят регулярно.  За последние два года взрывы бытового газа разрушили более десяти многоквартирных жилых домов.

17, 18 и 19 февраля в регионе объявлен траур в память о людях,  погибших при ЧП.  На три дня  на государственных учреждениях приспустят флаги, а развлекательные мероприятия будут отменены. 

1714041055