Новый случай бешенства в Рыбинске

30.10.2015

В Рыбинске в городской черте зарегистрирован новый случай бешенства. На этот раз енотовидная собака, зараженная опасным вирусом, была обнаружена в районе мебельной фабрики «Свобода». Опасное животное забрело во двор одного из частных домов.

Территория грузового порта в микрорайоне Ягутка, район 9 мая, стадион «Сатурн». Лесные звери зараженные вирусом бешенства все чаще появляются в городской черте. На этот раз енотовидная собака была замечена в деревне Наволоки, в районе мебельной фабрики "Свобода". Специалисты усыпили раненное животное, патматериал отправили на лабораторные исследования. В начале этой недели пришел ответ, зверь был заражен вирусом бешенства. Теперь жителей этого района  призывают в обязательном порядке привить своих домашних  животных. 31 октября у проходных фабрики «Свободы»  специалисты ветслужбы будут проводить вакцинацию с 10 до 11 часов.   

Напомним, с начала года на территории города это уже четвертый случай появления бешеного животного. Такого всплеска заболевания в Рыбинске не наблюдалось с 2012 года. Специалисты, связывают обострение с тем, что за несколько лет численность енотовидных собак значительно увеличилась. Буквально, накануне в городской администрации прошло закрытое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждался вопрос регуляции численности лис и енотовидных собак.

1714144526