Непростительная невнимательность

27.10.2015

ЧП в общественном транспорте. Накануне вечером в Рыбинске в происшествии, которое можно отнести к разряду дорожно-транспортных, пострадал 10-месячный малыш. Водитель троллейбуса закрыл двери и начал движение, не заметив, что в дверях зажало детскую коляску, в результате  ребенок выпал и получил травму головы. Сейчас по этому факту следственное управление по Ярославской области проводит доследственную проверку. Необходимо выяснить, были ли в действиях организации, оказывающей услуги по перевозке граждан, признаки состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Маленький Богдан внимательно смотрит на взрослых и ни на шаг не отходит от своей мамы. Вряд ли он запомнит это происшествие, которое стало для его матери настоящим кошмаром. Когда ребенка вырывают практически из рук, а сделать ничего нельзя. И в данном случае угроза подстерегала там, где по идее о безопасности людей должны были думать в первую очередь. Алена Оболенская мама Богдана описывает события, они садились в троллейбус №1. Открылись задние двери, мужчина начал помогать девушке с коляской. В этот момент троллейбус, не закрыв дверей, начинает быстро ехать. Молодая мама бросается вслед общественному транспорту, кричит, чтобы водитель остановился. Троллейбус резко тормозит, коляска с ребенком падает на асфальт. Со слов Алены Оболенской, водитель даже не подошел к ним и не предложил помощь, об извинениях речи тоже не шло. Скорую и сотрудников ДПС вызывали очевидцы происшествия. Малыша доставили в больницу №2. Врачи осмотрели ребенка, поставили диагноз - ушиб головы. От более серьезных травм, маленького Богдана спасла как раз коляска, считает мама мальчика. Ребенок был в ней пристегнут.

Сотрудники ГАИ сейчас  проводят проверку, но по предварительной версии причиной происшествия стала именно невнимательность водителя. Очевидцев, которые могут что-либо пояснить по этому происшествию, просят обратиться в дежурную часть по телефону 222-427. Родители же намерены, подавать заявление на перевозчика в суд.

1714041616