ДТП, погоня, стрельба

29.12.2015

Непростыми минувшие выходные выдались для сотрудников ГИБДД. Им пришлось разбираться в нескольких дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими и участвовать в погоне за злостным нарушителем.

Первое ДТП произошло в субботу днем на окружной дороге. В районе поселка Костино съехала в кювет и перевернулась Тойота. А уже вечером в ДТП пострадали сразу два пешехода. В районе посёлка Песочное пьяный водитель наехал на мужчину 39 лет. Пострадавший от полученных травм скончался. На улице Костромской был сбит еще один человек, который также шел по обочине дороги. В воскресенье сотрудникам ДПС  пришлось участвовать в погоне. Около 9.30 утра патруль заметил подозрительный автомобиль Шевроле, водитель которого, как потом выяснилось, был пьян. Он даже не пытался соблюдать правила дорожного движения. Полицейский автомобиль преследовал нарушителя, неоднократно требуя остановиться. Но гонщик не просто проигнорировал обращения сотрудников ДПС, но и совершил столкновение с их машиной. После чего продолжил движение. Полицейские приняли решение о применении табельного оружия.

Остановить водителя  удалось в районе деревни Сидорово. Оказалось, что он хорошо знаком сотрудникам ДПС. Месяц назад они точно так же преследовали этого любителя быстрой езды. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уже пять уголовных дел, 49 раз лихач был привлечён к административной ответственности. Такой багаж нарушитель накопил за последние два года. Теперь он должен предстать перед судом. 

1713615381