Достучаться до властей

24.03.2016

Рыбинская прокуратура заинтересовалась ситуацией, которая сложилась в посёлке Кировский. Здесь с начала года произошло уже шесть пожаров. Один за другим на улице Нефтяников сгорают нежилые расселённые деревянные дома, сносить которые городские власти не спешат.

Пожалуй, еще ни одна улица города не попадала в сводку происшествий так часто, как улица Нефтяников в посёлке Кировский, где один за другим горят расселенные дома.

Всего здесь было шесть расселенных домов. Их жители получили новые квартиры в прошлом году. А бараки стали настоящей приманкой для злоумышленников. Из шести домов от поджигателей пострадали уже четыре. Причем не по одному разу. Дважды пожарные спасали от огня дома №5 и №16. Также сгорели бараки №11 и №1.

При этом уже дважды руководство Рыбинского гарнизона пожарной охраны обращалось в администрацию с просьбой принять меры по ограничению доступа в эти дома и по их незамедлительному сносу. Но ответных писем от чиновников огнеборцам не поступало. Не раз обращались к городским властям с этим вопросом и местные, которые просто боятся жить рядом с расселенными домами. В поисках защиты они обратились в прокуратуру, сотрудники которой уже начали проверку. В ходе, которой было выяснено, что бараки должны были снести еще в IV квартале 2015 года. Но, почему дома на улице Нефтяников до сих пор стоят, еще предстоит выяснить. Сотрудники прокуратуры запросили все необходимые документы у городской администрации. Первые итоги этой проверки станут известны в начале апреля.

1714193407