Аварийный проспект

17.12.2015

Проспект генерала Батова попал в сводки ГИБДД как самый аварийный в городе. Меньше чем за сутки на этой улице произошло сразу четыре аварии. Правда, кроме географического положения все эти происшествия больше ничего не объединяет, причины ДТП были самые разные.

Потеря управления и съезд в кювет, выезд на встречную полосу, совершение необдуманного маневра и непредоставление преимущества движения пешеходу. Четыре самых распространенных нарушений ПДД. И все на одной улице - на проспекте генерала Батова. Так, например,  около часа дня, как следует из сводки ДПС, автоледи за рулем Митсубиси попыталась развернуться в левую сторону из крайней правой полосы. В безопасности маневра женщина не убедилась. В результате японский внедорожник столкнулся с ВАЗ-2110, который двигался в попутном направлении по своей полосе. Пассажир отечественной легковушки, хоть и был пристегнут, ударился головой о лобовое стекло. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга. Чуть позже вечером этого же дня на проспекте Батова произошло еще две аварии. В районе деревни Суховское водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновения с Черри. Через час в этом же месте в кювет угодил водитель Рено.

В последней аварии никто серьезно не пострадал, а вот при столкновении автомобилей Черри и ВАЗ-2104 травмы получила пассажирка, отечественной легковушки. 66-летнюю женщину доставили в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. А уже  утром серьезные повреждения получила 27-летняя девушка, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Во всех этих происшествиях водители винят погодные условия. Однако инспекторы ДПС,  отмечают, что, скорее всего, свою роль сыграл человеческий фактор.

1711648003