Выборы возвращаются в Рыбинск

23.11.2015

Ярославская областная Дума приняла сразу в двух чтениях законопроект о возврате прямых выборов мэра Рыбинска. За этот документ проголосовали 33 депутата, 11 парламентариев воздержались. Но ни один из присутствовавших на заседании народных избранников не высказался против предлагаемого законопроекта.

Вопрос о возвращении в Рыбинск прямых выборов мэра активно обсуждался с самого первого дня их отмены. Последствия такого решения, которое депутаты Муниципального Совета Рыбинска приняли  менее чем полгода назад,  разрослись до таких масштабов, что, по мнению областных депутатов, сделали второй по величине город Ярославской области абсолютно неуправляемым. Ни для кого не секрет то, что сегодня в Рыбинске между исполнительной и представительной властью существуют неразрешимые разногласия.

Возможно, поэтому предложение вернуть в Рыбинск прямые выборы мэра получило практически единодушную поддержку областных депутатов. 33 за возвращение прямых выборов мэра в Рыбинск. 11 воздержалось. Против нет. Таковы итоги голосования в областной Думе. Теперь для принятия окончательного решения нужно сделать еще один шаг. Свою подпись под документом должен поставить губернатор. Предполагается, что произойти это должно в самое ближайшее время. 

1714036113