Выборы главы

22.03.2016

По предварительным итогам голосования победу в выборах на пост главы Рыбинска одержал Денис Добряков. Он набрал 48% голосов избирателей. Тех, которые 20 марта пришли на избирательные участки. Но эти итоги могут быть опротестованы представителем партии КПРФ.

По традиции выборы в России - почти как праздник. Громкая музыка, торговые ряды сопровождают этот процесс,  вне зависимости от того, кто избирается. Эти выборы главы стали для нашего города особенными. Первыми после того, как городу вернули право выбирать себе руководителя. И вот теперь рыбинцы действуют по отлаженной годами схеме. Избирательный участок. Бюллетень, урна. И мечта, что завтра жизнь будет лучше, чем сегодня. На участок №315, который расположился в школе №1, наша съемочная группа приехала в избирательный час пик - 11.30. Наблюдатели, представители трех политических партий, в разговоре с корреспондентами рассказали, что атмосфера на выборах доброжелательная. А вот у представителей КПРФ на этом участке было совсем другое настроение. На входе в школу они заметили молодых людей, которые проводили странную на их взгляд работу. Представители КПРФ вынуждены были вызвать сотрудников полиции для того, чтобы понять, чем же занимаются на участке молодые люди. В связи с этим коммунисты собираются подавать официальные жалобы.  На других участках атмосфера не была столь напряженной. В лицей № 2 люди шли  нескончаемым потоком. Хорошую явку на этом избирательном участке отметила и секретарь комиссии.

Также многолюдно было и на участке в 44-ой школе. Избирательные участки закрылись в 20 часов. Согласно предварительным итогам выборов победу одержал Денис Добряков. За него отдали свои голоса 28 105 человек. Или 48%, принявших участие в выборах, избирателей. Второе место у Владимира Денисова. 19 528 голосов, что составило 33%. Третье место у Шакира Абдуллаева. 6 370 голосов. Почти 11% избирателей. Все остальные кандидаты набрали менее 3% процентов голосов.

1714195033