Погода ставит рекорды

08.12.2015

Декабрь обновляет температурные рекорды. В настоящее время в городе установилась аномально теплая погода. Показатели превысили температурный максимум, установленный в 2006 году.  Кроме того, синоптики обещают сохранение непривычно теплой для декабря погоды в течение всей предстоящей недели.

Хорошая весна выдалась в нынешнем  декабре. В этой фразе есть своя доля правды.  7 декабря только на календаре. По факту на улице отнюдь не зимняя погода. В Рыбинске идёт  дождь и бушует порывистый, но тёплый ветер.  Температуры и вовсе близки к абсолютным максимумам для начала первого зимнего месяца. Столбик термометра  поднялся до отметки +7 градусов. Во вторник и среду немного похолодает, но температурные показатели будут по-прежнему аномальными для этого периода, около четырех градусов тепла. Такая погода продержится минимум до конца следующей недели.

Предстоящей зимой, по  прогнозам синоптиков жителям области нужно быть готовыми к затяжным оттепелям. По-настоящему зимней погоды, по крайней мере, в ближайшие дни точно ожидать не стоит. Горожанам придётся  запастись зонтами, всю неделю будут лить дожди, а над городом повиснут облака.

Температура воздуха может подняться до вполне октябрьских или апрельских +8 градусов.  Виной всему Атлантика, которая послала в наш регион очередной циклон. Так что предновогодняя погода отменяется. Ни декабрьских морозов, ни обильных снегопадов ждать не стоит.

1713591227