Выдача проездных в 2005

02.11.2015

И в продолжение темы проездных. Сегодняшняя реформа в транспортной сфере далеко не первая. Горожане еще хорошо помнят события 10-летней давности, когда по всей стране шел процесс монетизации льгот. В то время рыбинские льготники также должны были получать проездные документы нового образца. Правда, назвать этот процесс спокойным было никак нельзя. Корреспонденты нашего телеканала предлагают вспомнить, скольких нервов стоило людям получить новый проездной документ 10 лет назад.

В 2005 страсти по поводу получения новых проездных документов были накалены  до предела. Ссоры, скандалы и даже драки возникали во всех местах выдачи.

От обиды и несправедливости - некоторые чуть не плакали. Люди не выдерживали, теряли сознание, падали в обморок. Работники социальной службы объяснили, столпотворение возникло из-за того, что в почтовых отделениях, где льготники должны были получать проездные, документов просто не было. Как выяснилось позже, новые проездные просто не успели напечатать в области. Когда напечатали и привезли, очереди исчезли. Но ненадолго. В течение всего следующего 2006 года, пока власти и транспортники определялись с правилами проезда льготников, из-за неразберихи в местах выдачи документов было неспокойно.   

 

 

 

1714144449