2000 год пассажирка покусала кондуктора

20.11.2015

В ноябре 2000 года в Рыбинске готовились к повышению тарифов на проезд. А пассажиры, не дожидаясь подорожания билетов, уже в прямом смысле бросались на кондукторов.  Так, в ноябре 15-летней давности  в автобусе маршрута №20 мужчина и женщина устроили дебош. В результате кондуктору были причинены телесные повреждения. Ее - покусали.

Галина Алексеевна Цветкова работала в тот день на подмене. Вспоминает, зашедшие в автобус дебоширы были в нетрезвом состоянии. Мужчина показал кондуктору пенсионное удостоверение, а женщина захотела прокатиться бесплатно.  На законное требование кондуктора оплатить проезд, пара отреагировала в грубой форме с применением ненормативной лексики. Затем завязалась настоящая драка. Галина Алексеевна не смогла справиться с пассажирами, которые наносили ей побои, к тому же женщина ее еще и укусила. Кондуктор оказалась на больничном. Несмотря на неординарность происшествия, врачи рассказали, что случаи укуса человека человеком были не такими уж и редкими.

Вообще, в конце 90-хх начале 2000-х рыбинским кондукторам довольно часто доставалось от недовольных пассажиров. Ведь именно на них горожане зачастую срывали все негативные эмоции.

Случай укуса кондуктора мог бы показаться забавным, но только на первый взгляд. На женщину, которая это сделала, завели уголовное дело. 

1714011721