Проблемы школы №37

08.04.2016

Будет ли с нового учебного года закрыта школа №37 в микрорайоне Заволжье? Этим вопросом обеспокоены местные жители. Ведь в школе в настоящее время обучается, чуть ли не все подрастающее поколение микрорайона. Это около 200 детей. Безусловно, перспектива закрытия школы не может не волновать родителей.

37 школа расположена на улице имени Антона Чехова. Классика русской литературы, которому принадлежат бессмертные слова: " В человеке все должно быть прекрасно..." Далее по тексту. В какой-то степени это высказывание могло бы относиться и к зданию школы №37. Оно тоже должно соответствовать всем требованиям и нормам, которые предъявляют различные регламенты. И желательно в превосходной степени. По техническому состоянию, в первую очередь. А вот с этим здесь как раз проблема.

Чтобы школа могла считаться современной, ей требуется капитальный ремонт.

Родители понимают проблему. Но перспективу возможного перевода их детей в кадетский корпус с нового учебного года воспринимают в штыки. Дело в том, что район, где находится школа, развивается стремительно. Сюда заезжают молодые семьи. В этом году был набран полноценный первый класс. 19 ребятишек. Чего не было давно. Набор 2016 года обещает быть таким же. Поэтому не закрывать школу надо, а восстанавливать.  Ведь в то, что когда-нибудь на территории  левобережья Рыбинска появится новая школа, о которой говорилось несколько лет назад, уже мало кто верит. 

1713545161