На карантине

03.02.2016

В Рыбинске из-за резкого увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлена на неделю работа всех классов начальной школы. Соответствующий приказ сегодня был подписан в городском департаменте образования. Внеплановые каникулы для младших школьников начинаются с 3 февраля.

В начальной школе, то есть с первого по четвертый классы, обучается больше 7 000 рыбинских детей. Еще вчера они, пожалуй, и подумать не могли, что их ждут дополнительные каникулы. Учеба для младших школьников отменяется с 3 февраля. Из-за резкого повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом все начальные классы распускают на карантин.  В настоящее время эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Ярославской области превышен на 85%. По данным Роспотребнадзора, 64% от общего числа заболевших в регионе дети в возрасте до 14 лет. Именно поэтому правительством области была дана рекомендация закрыть все начальные классы на карантин. Для детей, безусловно, это повод для радости. А вот педагогам теперь предстоит сделать так, чтобы внезапные каникулы не сказались на учебном плане. 

Внеплановые каникулы продлятся у младших школьников ровно неделю. В учебных заведениях детей теперь ждут в четверг 11 февраля.

1713530692