Лучший сельский педагог

21.01.2016

В Рыбинском районе завершился муниципальный этап двух всероссийских конкурсов - "Учитель года" и "Лучший воспитатель дошкольного учреждения". В этом году в турнире профмастерства принимало участие девять сельских педагога. Церемония закрытия конкурсов состоялась в Октябрьской школе.

Учителя английского языка и начальных классов, русского языка и литературы, логопед и воспитатели. На протяжении целого месяца конкурсантки старались раскрыть свой талант и продемонстрировать свой педагогический опыт. Со слов членов жюри, это у участниц получилось. Конкурсы "Учитель года" и "Лучший воспитатель дошкольного учреждения" на территории Рыбинского района проводились в девятый раз. И некоторые педагоги уже принимали в них участие. К примеру, воспитатель из Октябрьского детского сада Ирина Меркулова в 2010 стала победительницей. В этот раз педагог смогла повторить свой успех и вновь стать лучшим воспитателем. А победа в конкурсе "Учитель года" досталась педагогу с 25-летним стажем из Ломовской школы. Елена Рыбакова учит детей русскому языку и литературе, а еще театральной деятельности. Со слов самой конкурсантки, несмотря на солидный педагогический стаж, завоевать победу было непросто.

Испытания Елену Рыбакову, также как и Ирину Меркулову, еще ждут впереди. В феврале стартует областной этап конкурсов "Учитель года" и "Лучший воспитатель", в котором педагоги Рыбинского района также рассчитывают на успех.

1714006768