Кинолекторий "Под солнцем"

30.10.2015

В Рыбинске презентовали образовательно-просветительский проект "Под солнцем". В большом зале ОКЦ его представил автор и руководитель, московский режиссёр-документалист Василий Яцкин. На встречу с ним были приглашены педагоги, воспитатели, представители учреждений культуры и социальной защиты, студенты старших курсов вузов и колледжей.

Проект "Под солнцем" - это кинолекторий. Весьма необычный формат общения с людьми. Диалог с аудиторией строится путём обсуждения небольших видеосюжетов. В коротких, но содержательных  роликах,  раскрываются самые острые темы - вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, бездуховность.

Проект "Под солнцем" рассчитан на широкую аудиторию. За короткое время режиссёр Василий Яцкин расскажет своим слушателям и о технологиях изготовления сигарет, и даже о  расследовании причин гибели мировой знаменитости Курта Кобейна.

На сегодняшний день кинолекторий "Под солнцем" объехал большую часть России, половину Белоруссии и треть Украины. В пятницу  Василий Яцкин проведёт встречу со студентами Рыбинского речного училища и промышленно-экономического колледжа.

1714166832