"Ярославская область: из прошлого в будущее"

19.04.2016

Рыбинск принял самых эрудированных школьников со всего региона. В нашем городе состоялась интеллектуально-творческая игра "Ярославская область: из прошлого в будущее". Мероприятие стало юбилейным - 25 по счету.

За какое время заполняется камера рыбинского шлюза? Из какой области была выделена Ярославская область? Правда ли, что в Рыбинске выступал хор имени Пятницкого?  На эти и другие вопросы должны были ответить участники интеллектуально-творческой игры "Ярославская область: из прошлого в будущее". Шесть команд со всего региона собрались в нашем городе, чтобы выявить самых эрудированных школьников. Готовиться пришлось по обширной и сложной теме, связанной с историей образования Ярославской области, с развитием промышленности региона, с архитектурой, со знаменитыми земляками. 

У интеллектуально-творческой игры большая история. Эта, проходившая в Рыбинске, стала юбилейной - 25 по счету. Проводится мероприятие при поддержке департамента образования Ярославской области и имеет статус эстафетного. Это значит, что место проведения игры всегда разное.  Участники путешествуют по всему региону, знакомятся с историей, достопримечательностями, культурой Ярославии. 

Победителем эстафетной интеллектуально-творческой игры в Рыбинске стала команда "Любимчики" из Любима, второе место заняла команда "К истокам нашим" из Тутаевского района, замкнул тройку лидеров Ярославский район - команда "Гравитация".

1713983106