Увековечили память

07.10.2015

В Рыбинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Аркадия Исааковича Шацкого - руководителя джаз-оркестра "Радуга", заслуженного работника культуры РСФСР. Памятный знак появился на здании библиотечно-информационного центра "Радуга".

Аркадий Шацкий - человек, который сыграл огромную роль в становлении музыкальной культуры Рыбинска, определивший эту культуру на много десятилетий вперёд. Выдающийся музыкант, основатель известного в нашей стране и за рубежом джаз-оркестра "Радуга". Уникальная личность с незаурядной и сложной судьбой. Человек, прославивший не только Рыбинск и область, но и всю огромную страну. Так что это вполне закономерно, что в библиотечном центре "Радуга", а в прошлом дворце культуры, состоялось открытие мемориальной доски с именем выдающегося музыканта.

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие музыканта, его друзья и коллеги. Дочь Аркадия Исааковича, заслуженная артистка России Нина Шацкая.

Аркадия Шацкого не стало 27 сентября 2001 года. Но имя его не забывали никогда. В городе регулярно проходят концерты в память о прославленном музыканте. Продолжает жить оркестр, созданный им. Это ли не лучшее доказательство того, что музыка не подвластна времени. 

1713484603